Гиревики Ямала завоевали два золота и одно серебро на II этапе Кубка мира (ФОТО)

12:03
5 370 просмотров

Ямальские спортсмены в составе сборной России завоевали два золота и одно серебро на II этапе Кубка мира по гиревому спорту.

Соревнования проходили со 2 по 4 мая в Санкт-Петербурге, в них приняли участие 160 спортсменов из 12 стран.

Тренер КСК «Геолог» из Тарко-Сале Константин Баев в весовой категории до 73 кг выиграл золотую медаль в двоеборье с результатом 210 очков.

Спортсмен СШ «Юность» из Лабытнанги Антон Анасенков в весовой категории до 85 кг занял первое место в двоеборье с результатом 215 очков.

В дисциплине «длинный цикл» спортсмен СОК «Зенит» из Пурпе Ильяс Сарсембаев выполнил 73 подъема и стал вторым в весовой категории до 73 кг.

Сейчас ямальские гиревики активно готовятся к чемпионату Европы.