image

Хоккейная сборная России вышла в финал после валидольной серии буллитов со Швецией

Спорт
21:04
7 194 просмотра
Фото dp.ru
Фото dp.ru

Сборная России по хоккею в равном и непростом матче переиграла сборную Швеции по буллитам. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1.

В начале второй двадцатиминутки счет открыл Антон Слепышев с передач Павла Карнаухова и Егора Яковлева. В третьем периоде счет сравнял капитан шведов Антон Ландер.

Перед овертаймом сборные обменялись опасными атаками, которые не завершились взятиями ворот. Дополнительное время проходило в формате 3 на 3 без особой остроты у владений голкиперов национальных команд.

Серия буллитов началась неудачно для сборной России и могла закончиться досрочно. Первые два броска прошли мимо цели, на которые шведы ответили точным выстрелом Лукаса Валльмарка. При счете 2:1 и броске в запасе казалось, что сборная России дрогнула, но Иван Федотов совершил свой главный спортивный подвиг, после чего защитник Егор Яковлев сравнял счет.

Победную точку в серии, продлившейся 16 бросков, поставил Арсений Грицюк.

Сборная России вышла в финал на Финляндию, обыгравшую утром Словакию, и гарантировала себе медали олимпийских игр. Главный матч Олимпиады пройдет 20 февраля.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!