Ямальские спортсмены стали лучшими на этой неделе в волейболе, стрельбе, гиревом спорте и на батутах

Спорт
10:37
6 790 просмотров

За прошедшую неделю ямальские спортсмены завоевали целую россыпь наград на российских и международных соревнованиях.

Золотую медаль в юниорском первенстве по панкратиону среди спортсменок 18-19 лет в весовой категории до 71 кг получила Юлия Климкина. Девушка тренируется в спортклубе «Патриот» в Тарко-Сале.

Серебряную копилку в этом же виде спорта пополнили Кирилл Худи в юниорском первенстве по среди спортсменов 16-17 лет в весовой категории до 76 кг.

Еще высшие награды Ямалу обеспечили гиревики Антон Анасенко, Денислам Уметбаев, Андрей Семёнов, Владислав Потапов на международном турнире «Белые ночи». Серебро привезли Александра Походяева и Кирилл Кобзарь. Турнир проходил в Санкт-Петербурге. В нем участвовало более 250 спортсменов, как из России, так и из-за рубежа.

Сборная ямальских батутистов добыла на Кубке Сибири 4 золотых медали. Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте проходили со 2 по 6 мая в Новосибирске. В них участвовали 408 человек со всей страны. Ямал представляли 36 спортсменов из Нового Уренгоя, Ноябрьска и Тарко-Сале. Всего в копилке Ямальской сборной по батутному спорту 4 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали.

Также золото региону обеспечили волейболисты Олег Стояновский и Илья Лешуков. Они выиграли уже третий этап Чемпионата России по пляжному волейболу.

Серебро на этой неделе получили Ксения Аршинова в юниорском чемпионат России по кикбоксингу. Спортсменка выступила в весовой категории 47+ кг среди девочек 10-12 в разделе «лайт-контакт» и заняла 2 место. Другая северянка Диана Ладина — в весовой категории 28 кг среди девочек 10-12 лет из Ноябрьска стала пятой.

Ямальская женская сборная по пулевой стрельбе на чемпионате России также получила серебро. Виктория Викулина, Арина Бугай и Анастасия Ержанова в командном упражнении ВП-180 (стрельба из пневматической винтовки) заняли 2 место среди 36 команд. Соревнования проходили с 26 апреля по 5 мая в Ижевске. Участвовали 554 спортсмена до 18 лет из 46 регионов страны.