Кубок губернатора ЯНАО по волейболу: Ямал и Екатеринбург сразятся за 1-е место в группе Б

12:25
5 972 просмотра

Второй тур Арктического международного турнира по волейболу на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа завершился без сенсаций. Хозяева площадки в группе Б без особого труда переиграли команду Калининграда со счетом 3:0. Поединок проходил в том же ключе, что и с чехами днем ранее. Двукратное преимущество в первом сете — 25:12, небольшой намек на сопротивление во второй партии — 25:19 и разгром в третьей 25:13. Две уверенные победы на старте наших юниоров.

Теперь ждем встречи с Екатеринбургом, который возился с Чехией дольше, чем их сверстники с Ямала. Те же 3:0, но с меньшим доминированием — 25:13, 25:15 и 25:19, с нервной серединой третьей партии, где все решалось на тоненького.

В группе А сверхупорным выдался поединок москвичей с гостями из Болгарии: 3:2, но столичные юниоры были на волоске от поражения. Гости из южной республики дважды вели в счете по сетам, но в пятой партии убедительнее оказались россияне. И наконец, во встрече аутсайдеров этого квартета волейболисты Белгорода были лучше соседей из ХМАО, закрепившихся на последней строчке. Их встреча завершилась со счетом 3:1.

Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа завершится 21 сентября.