image

Мужи смогут покататься на лыжах на новой базе с женами и без (ФОТО)

Спорт
12:19
5 861 просмотр

Новая лыжная база в Мужах уже готова принимать гостей. Здание площадью 210 квадратных метров построили из модульных конструкций за несколько месяцев. 
Внутри есть помещение для хранения и обслуживания инвентаря, теплые туалеты, раздевалки, тренерская и комната отдыха для посетителей. Работает прокат лыж, для него закупили 70 пар. 

На новой лыжной базе будут секции по лыжным гонкам спортшколы «Юниор», к занятиям приступят 26 ребят в возрасте от 4 до 11 лет. Тренировки начнутся со 2 января. Также там можно будет сдать нормы ГТО по испытанию «бег на лыжах».

«Объект возведен благодаря поддержке губернатора автономного округа. В будущем здесь планируется благоустройство: будут установлены беседки, обустроена прогулочная дорожка», — рассказал глава Шурышкарского района Олег Попов.

Недавно начали свою работу лыжные базы в Овгорте и Горках. Уже завершены строительно-монтажные работы по сборке зданий баз в Пурпе и в селе Халясавэй Пуровского района. Сейчас объекты готовят к открытию. 

Сейчас в округе строятся еще три базы: в Губкинском, Пуровске и Харампуре Пуровского района. Они будут сданы в следующем году. 

За последние три года новые здания с современным инвентарем появились в Надыме, Салехарде, Ноябрьске, Пангодах, Харпе, Тольке, Уренгое, Мысе Каменном и Панаевске. В планах еще десять новых объектов по округу, крупнейшие из них: биатлонный комплекс с лыжероллерной трассой в Лабытнанги, лыжные базы с лыжероллерной трассой в Муравленко и Новом Уренгое, центр зимних видов спорта в Надыме. На Ямале лыжными гонками занимаются более четырех тысяч человек. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана