image

На Ямале готовятся к Арктическому экстремальному забегу «Северный характер. Трейл»

Спорт
17:39
5 143 просмотра
Фото телеграм-канал Ямал.Официально
Фото телеграм-канал Ямал.Официально

На Ямале стартовала регистрация на участие в Арктическом экстремальном забеге «Северный характер. Трейл», который состоится 21 августа текущего года в Харпе, стало известно по сообщению на сайте правительства ЯНАО.

Принять участие могут все желающие от 18 лет. Для этого необходимо предоставить действующую медицинскую справку о допуске к участию в гонке, заверенную врачом не позднее шести месяцев. Забег пройдет в рамках многодневного международного горного ультрамарафона ТрансУрал 2.0.

«Северный характер. Трейл» – экстремальный забег с естественными природными препятствиями на дистанции 11,5 километра, проводится в лично-командном первенстве. К команде будет 4 человека (двое мужчин, двое женщин). Маршрут будет пролегать на территории Полярного Урала от поселка Харп до горы Желтой. Все участники, преодолевшие дистанцию, получат медаль финишера. Команды, занявшие первые три места, будут награждены медалями, кубками и денежными призами.

Первый этап проекта по экстремальному многоборью «Северный характер» – забег «Стальной характер. Холод» – состоялся 16 апреля в Ноябрьске. Второй этап – Арктический экстремальный забег «Северный характер. Лето» прошел 26 июня в Новом Уренгое. Проведение четвертого – «Северный характер» планируется 17 сентября в Салехарде.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана