image

Стартовала регистрация на "Лыжню России - 2025"

Фото из архива окружного департамента по физической культуре и спорту
Фото из архива окружного департамента по физической культуре и спорту

На Ямале стартовал прием заявок на участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». В округе она пройдет уже в 18-й раз и соберет около двух тысяч участников.

Основные забеги состоятся 8 февраля в Ноябрьске, Салехарде, Губкинском, Надымском и Пуровском районах, а в Губкинском дополнительно пройдет еще одна гонка 29 марта. Лыжники смогут выбрать дистанции на 1, 5 и 10 километров.

Для участия нужно зарегистрироваться через портал «Госуслуги». Финишировавшие получат памятные сувениры, а победители - кубки, дипломы, медали и подарки.

«Лыжня России» остается одним из самых популярных спортивных событий округа. По инициативе губернатора Дмитрия Артюхова в регионе активно развивают лыжную инфраструктуру. За последние шесть лет построено 12 лыжных баз, а в ближайшие годы появятся еще 10, включая биатлонный комплекс в Лабытнанги и центр зимних видов спорта в Надыме. В этом году планируется открытие лыжного стадиона с роллерными трассами в Новом Уренгое.

Спортивные мероприятия в регионе проводятся в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта».

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана