На Ямале взрослые смогут попрыгать через козла в школьном спортзале

Спорт
12:15
7 240 просмотров
Фото: sportishka.com
Фото: sportishka.com

На Ямале спортзалы школ стали доступны для тренировок взрослым. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

По программе популяризации спорта на Ямале в ближайшее время начнут работать 127 спортзалов для всех желающих. В департаменте образования ЯНАО отмечают, что особенно актуально это будет для жителей небольших сел и городов, где специализированных площадок для тренировок не так много.

Школы уже разработали расписание посещений спортивных залов. Ямальцы могут присоединиться к групповым тренировкам и секциям. Каждый родитель сможет заниматься в той же школе, что и его ребенок, или подобрать зал рядом с домом. Для того, чтобы попасть на тренировку, нужно будет заранее записаться и предъявить при входе любое удостоверение личности.  

Сейчас на Ямале физкультурой и спортом постоянно занимаются больше 270 тысяч человек от 3 до 80 лет. Для них действуют 475 спортзалов, 16 крытых катков, 68 бассейнов, 320 уличных спортивных площадок, 42 лыжные базы, 25 спортивных сооружений для стрелковых видов спорта, 414 объектов для занятий физической культурой и спортом, 201 из которых адаптированы для инвалидов.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана