image

Непобедимые волейболисты-пляжники, сильнейшая скалолазка, топовые бодибилдеры, лучшие в боевых искусствах – это всё ямальские спортсмены

Спорт
17:02
5 097 просмотров
Фото: Федерация скалолазания России
Фото: Федерация скалолазания России

Самые яркие победы ямальских спортсменов за последние две недели.

Пляжники Олег Стояновский и Илья Лешуков из команды «Факел» взяла золото на втором этапе Чемпионата России по пляжному волейболу. В Анапе ямальцы обыграли соперников из Витязя со счетом 2:0

Фото: Телеграм канал fakelvolley

Спортсменка из Губкинского Динара Фахритдинова завоевала серебряную медаль в новой олимпийской дисциплине «двоеборье» в финале Чемпионата России по скалолазанию. В соревнованиях помимо сильнейших спортсменов из 22 регионов России участвовали представители Азербайджана, Индии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. У женщин на победу претендовали 42 участницы. 

Фото: Федерация скалолазания России

Серебро Чемпионата Россиии по пауэрлифтингу везет в Ноябрьск Алексей Зинуров. В сумме трёх упражнений — приседание со штангой на спине, жим штанги лёжа и тяга штанги — спортсмен показал результат 785 кг. Соперниками Алексея были 143 атлета из 46 регионов страны. Наш чемпион тренируется самостоятельно в спортшколе «Альтис».

Ноябрянка Ирина Ханова вошла в пятёрку бодибилдеров страны. На Кубке России в категории фитнес-бикини 45+ она заняла пятое место. В соревновании участвовало более тысячи спортсменов. А затем стала абсолютной чемпионкой ЯНАО.

Фото:  Ирина Ханова

Анна Фирсова из Нового Уренгоя стала бронзовым призером на Кубке России по бодибилдингу в категории бодифитнес свыше 168 сантиметров. 

Кожевникова Маргарита победила в Первенстве России по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 37 регионов. В каждой категории, чтобы добраться до финалов, нужно было провести до 6 поединков.

Фото: РОФСО Федерация киокусинкай ЯНАО

Команда Ямала — бронзовый призёр первенства и чемпионата Урала по киокусинкай.

Фото: телеграм канал Ямал спорт 

На Чемпионате Урала по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин у Ямала два золота и одна бронза.

Алла Рихтер из Тарко-Сале стала чемпионкой в весовой категории 76 килограммов. Ее результат — рывок 100, толчок 120 килограммов. Спортсменка тренируется в школе «Авангард».

Тяжелоатлет из Салехарда Руслан Хабиров победил в весовой категории 96 килограммов, подняв в сумме 320 килограммов. Еще один салехардец Александр Урвачев —  бронзовый призер. В весовой категории 81 килограмм его результат в общей сумме потянул на 295 килограммов. Спортсмены занимаются в школе «Фаворит».

Бронзовую награду завоевал ноябрьский борец на всероссийских соревнованиях. Александр Ширяев - воспитанник спортшколы «Олимпиец».

Фото: Телеграм канал Ямал спорт 

На Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту памяти Г.А. Данилова среди юношей и девушек ямальцы завоевали одну золотую - Анастасия Белошапкина, три серебряных - Александра Трофимова, Илья Самохвалов, Михаил Белоусов и одну бронзовую медаль - Вадим Рамазанов. 

Фото: Телеграм канал Ямал спорт 

Оксана Зырянова стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по спорту лиц с поражением ОДА. Оксана занимается в Пуровской спортшколе олимпийского резерва «Авангард». На соревнованиях выступила в дисциплине «толкание ядра» в классе F-32 среди женщин. 

 

Фото: Телеграм канал Ямал спорт 

 

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана