Новоуренгойский «ФАКЕЛ» два раза за два дня обыграл чемпиона Суперлиги (ФОТО)

11:22
7 138 просмотров

Волейболисты новоуренгойского «ФАКЕЛА» вырвались на четвертое место в чемпионате страны после двух побед над новосибирским «Локомотивом» на домашней площадке.

Первая встреча, состоявшаяся 23 января, завершилась со счетом 3:1 по партиям. Особых шансов зацепиться за игру у маститого соперника не было: команда из газовой столицы в равной борьбе взяла первый сет (25:23), более уверенно второй (25:21), взяла передышку в третьем (20:25) и прошлась катком в четвертом (25:15). Лучшими атакующими игроками стали Дмитрий Волков и Денис Богдан с 19 и 17 баллами соответственно.

Спустя сутки «Локомотив» был настроен отыграться и был близок к этому. Если первая партия осталась за «ФАКЕЛОМ» без особых проблем — 25:21, то следующие две были проиграны вчистую — 16:25. Впрочем, выровнять игру удалось уверенно — 25:19. Тай-брейк был близким и затянутым: 18:16 в пользу хозяев. В этом матче рекорд результативности установил сербский диагональный нападающий гостей Дражен Лубурич, наколотив 35 результативных баллов.