Новоуренгойский «ФАКЕЛ» начал новый сезон в волейбольной Суперлиге (ФОТО)

13:18
6 724 просмотра

Флагман полярного волейбола, «ФАКЕЛ» из Нового Уренгоя, позже остальных коллективов стартовал  в Суперлиге матчем с «Динамо-ЛО» из Ленинградской области, в котором команда уступила своим соперникам со счетом 1:3 по партиям. Сезон задержался из-за отсутствия главного тренера и нескольких игроков, которые защищали честь страны на молодежном чемпионате мира.

В стартовом составе вышли Тимофей Жуковский, Владислав Бабкевич, Александр Мельников, Алексей Сафонов, Омар Курбанов, Станислав Динейкин, Илья Петрушов, которые в упорнейшей борьбе со счетом 34:32 взяли первую партию.

Оставшиеся три остались за гостями (19:25, 20:25 и 18:25). В составе ленинградцев отметились экс-игроки «ФАКЕЛа» Максим Жигалов и Дмитрий Коленковский.

Лучшим атакующими игроком встречи стал белорусский диагональный новоуренгойцев Владислав Бабкевич с 24 очками.

20 октября в «Звездном» пройдет встреча против «Енисея» из Красноярска.

В преддверие матча состоялась встреча команды с болельщиками, открытая тренировка и пресс-конференция.

В ходе мероприятий, приуроченных к открытию сезона, болельщики увидели Кубок Чемпионата мира по волейболу.