Новоуренгойский «ФАКЕЛ» обыграл нижегородский АСК в битве за волейбольный «Финал шести» (ФОТО)

09:34
6 330 просмотров

Первый поединок новоуренгойского «ФАКЕЛА» за право оспаривать медали волейбольного чемпионата России с нижегородской командой АСК получился непростым. Гости «Звездного» взяли первый же удлиненный сет 26:28 — при том что в середине партии уступали волейболистам из газовой столицы 5 очков.

Вторая партия до середины шла в равной борьбе — счет составлял тревожные 12:12, который, правда, потом атакующая группа «ФАКЕЛА» — 25:20. В третьем сете преимущество команды из газовой столицы было неоспоримым — 25:18. Четвертая партия снова развивалась тревожно строго до середины (12:12), но стала итоговой и победной для северян — 25:21.

Лучшим атакующим игроком встречи стал украинский диагональный нападающий АСК Дмитрий Виецкий. На его счету 24 балла. Среди новоуренгойцев выделялся Дмитрий Волков с 21 очком за матч.

Путевку в «Финал шести» подопечные Михаила Николаева могут взять 28 марта, когда состоится ответная встреча в Нижнем Новгороде.