Новоуренгойский «ФАКЕЛ» переиграл «Кузбасс» и поднялся на девятое место в волейбольной Суперлиге

14:25
6 153 просмотра

Волейбольная команда «ФАКЕЛ» из Нового Уренгоя продолжает выправлять турнирное положение в волейбольной Суперлиге после непростого старта. В минувшую субботу в гостях со счетом 2:3 по партиям был повержен кемеровский «Кузбасс», что стало третьим успехом подряд дружины Романа Яковлева.

Начинался поединок для полярных волейболистов непросто. Хозяева поддерживали комфортный отрыв в счете в первой партии и довели дело до уверенного успеха — 25:19. Вторая партия проходила напряженно: после стартового успеха «ФАКЕЛА» в ней наступил перелом в пользу «Кузбасса», который под занавес отрезка сумел сравнять счет — 22:22. Но на итоговый успех хозяев не хватило — 23:25. Третья партия проходила в напряженной борьбе, дойдя до «больше-меньше» в пользу новоуренгойцев — 24:26. Четвертая партия стала зеркальным отражением третьей и закончилась в пользу «Кузбасса» — 26:24.

Наконец, укороченный пятый сет остался за «ФАКЕЛОМ» с большим отрывом — 15:9.

Новоуренгойские волейболисты с девятью победами взгромоздились на девятую строчку, опередив нижегородский АСК, и вплотную подпирает «Кузбасс», у которого также 9 побед.

Молодой белорусский форвард Владислав Бабкевич в ходе встречи с «Кузбассом» установил личный рекорд результативности, набрав 35 очков.