image

Новоуренгойский «ФАКЕЛ» пополнился волейбольным чемпионом Европы

Спорт
14:51
10 779 просмотров
vcdynamo.ru
vcdynamo.ru

Диагональный нападающий московского «Динамо» Максим Жигалов подписал контракт с волейбольной командой «ФАКЕЛ» из Нового Уренгоя. После ухода ряда ключевых игроков, новобранец призван стать одним из лидеров нападения дружины из газовой столицы.

В недавнем интервью Жигалов заявил, что «ФАКЕЛ» проявляет к нему интерес последние несколько лет. Одним из достоинств этого игрока эксперты считают сильную подачу (по количеству эйсов (подач на вылет) он один из лидеров Суперлиги прошедшего сезона). Еще одна изюминка Жигалова – он левша, что делает менее игровые действия менее предсказуемыми для соперника.

До «ФАКЕЛа» новичок команды играл за «Белогорье», с которым выигрывал Суперлигу, «Кузбасс», новосибирский «Локомотив», московское «Динамо» и польский клуб «Чарни» (польский чемпионат наряду с российским и итальянским занимает одно из ведущих мест в иерархии волейбола). Со сборной России Максим Жигалов выигрывал золотые медали чемпионата Европы 2017 года в Кракове.

Комментируя серьезную ротацию состава, потенциальный лидер команды подбодрил ее поклонников.

«Болельщикам хочу пожелать веры в команду. Поменьше слушать «знатоков», которые будут рассказывать те или иные нюансы о новом составе или в целом о следующем чемпионате. Верьте в свою команду. Только ваша вера, поддержка и яркие эмоции на трибунах помогут нам в грядущем сезоне показать наилучший результат и наилучшую игру»,  рассказал Жигалов в интервью пресс-службе клуба.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана