Новоуренгойский «ФАКЕЛ» продлил победную серию в Суперлиге до четырех матчей

10:00
7 501 просмотр

Волейболисты газовой столицы одержали очередную сухую победу в Суперлиге, переиграв команду «Газпром-Югра» из Сургута на гостевой площадке со счетом 3:0.

В первых двух сетах подопечные Романа Яковлева разобрались с соперником легко и непринужденно: 25:15 и 25:10. Счет во второй партии говорил о моральной неготовности соперника к противостоянию с новоуренгойцами. Однако это было обманчивое ощущение. В третьем сете югорцы навязали сверхупорную борьбу: 37:35. Команды не могли оторваться друг от друга на необходимую дистанции 2 очка 28 розыгрышей!

Лучшим атакующим игроком в составе «ФАКЕЛа» стал Станислав Динейкин с 23 баллами.
Новоуренгойцы с 10 победами прочно обосновались на 9-й строчке в Суперлиге и продолжают преследовать триумвират из уфимского «Урала», ленинградского «Динамо» и «Белогорья», в активе которых по 12 викторий.