Новоуренгойский «ФАКЕЛ» в пяти партиях одолел соперников из Нижневартовска

12:58
5 447 просмотров

Принципиальная воскресная волейбольная встреча между новоуренгойским «ФАКЕЛОМ» и командой из Нижневартовска «Югра-Самотлор» продлилась пять партий и завершилась в пользу команды из газовой столицы, гостившей в ХМАО.

Судьбу поединка можно было решать в трех партиях (первые две были за «ФАКЕЛОМ» — 25:16 и 25:22). Но, начиная с третьей, соперник, стиснув зубы, взял два «близких» сета — 25:23 и 25:22.

Пятый сет прошел под диктовку новоуренгойцев. Лишь в конце поединка хозяева сократили отрыв до двух очков, однако последнее слово осталось за «ФАКЕЛОМ» — 15:12.

Лучшим атакующим игроком встречи с 22 очками стал капитан «ФАКЕЛА» Дмитрий Волков. В турнирной таблице новоуренгойцы замыкают первую пятерку команд, уступая двум «Зенитам» — казанскому и петербургскому, столичному «Динамо» и кемеровскому «Кузбассу».