Новоуренгойский «ФАКЕЛ» в равном поединке уступил кемеровскому «Кузбассу» в матче волейбольной Суперлиги

13:07
7 315 просмотров

В воскресенье вечером во дворце спорта «Звездный» газовой столицы состоялся матч волейбольной Суперлиги между новоуренгойским «ФАКЕЛОМ» и кемеровским «Кузбассом». Поединок, продлившийся 5 партий, завершился в пользу гостей (25:18, 20:25, 25:22, 24:26, 9:15), хотя шансы вырвать долгожданную победу у подопечных Романа Яковлева были. После напряженной четвертой партии «ФАКЕЛ» уступил в укороченном тай-брейке 6 очков.

Лучшим по статистике в составе «ФАКЕЛА» стал диагональный Корней Эннс, на счету которого было 27 результативных баллов.

«ФАКЕЛ» остался на 9-й строчке в турнирной таблице, состоящей из 16 команд. Лидирует команда «Зенит» из Санкт-Петербурга.