Новоуренгойский «ФАКЕЛ» в упорном поединке уступил «Зениту» из Казани (ФОТО)

13:41
6 897 просмотров

Флагман северного волейбола, новоуренгойский «ФАКЕЛ», не смог продолжить выступление в Суперлиге на мажорной ноте после двух побед над действующим чемпионом страны. Казанский «Зенит», приехавший в гости в газовую столицу, смог увезти с Ямала викторию в пяти партиях.

Первый сет проходил упорно. До последних розыгрышей «ФАКЕЛ» вел партию, но своевременный тайм-аут тренера гостей Владимира Алекно все переломил — отрезок остался за гостями: 23:25.

Вторая партия проходила полностью под диктовку хозяев. В финальной стадии отрыв достиг четырех очков. Попытка «Зенита» выровнять игру успехом не увенчалась: 25:23 уже в пользу «ФАКЕЛА».

В третьей партии казанцы не оставили от хозяев камня на камне. Итоговый счет 11:25 встречается, пожалуй, только в матчах команд из разных дивизионов.

В четвертой хозяева собрались и довели дело до «больше-меньше» — 26:24.

Наконец, тай-брейк остался за гостями 15:12. В составе «ФАКЕЛА» результативно действовала атакующая тройка — Максим Жигалов, Дмитрий Волков и Денис Богдан, набрав 19, 18 и 17 результативных баллов соответственно.

По итогам встречи «ФАКЕЛ» опустился на пятую строчку в турнирной таблице Суперлиги.