Очередной день Паралимпиады принес сборной России 12 медалей (ФОТО)

Спорт
11:29
7 829 просмотров

В воскресенье 29 августа копилка нашей паралимпийской сборной на играх в Токио пополнилась 12 наградами.

Золото принес легкоатлет Денис Гнездилов. Он стал победителем в толкании ядра среди спортсменов ростом не более 130 см и установил новый мировой рекорд.

12

Еще одну золотую медаль завоевал Дмитрий Черняев в плавании на дистанции 100 метров брассом. Он также установил мировой рекорд.

12Денис Тарасов завоевал серебряную медаль в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем.

12Серебро взяла и Анна Крившина в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем.

12Бронзу в пауэрлифтинге нашей сборной принесла Вера Муратова.

Дзюдоист Анатолий Шевченко завоевал бронзу в весе до 100 килограммов.

12Еще одна бронза у Юлии Шишовой. Наша спортсменка завоевала медаль в плавании на дистанции 50 метров на спине.

Пловец Владимир Даниленко получил бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем.

12Легкоатлет Виталий Гриценко завоевал бронзовую медаль в беге на дистанции 400 метров.

12Бронза у Степаниды Артахиновой и Баира Шигаева. Команда выступила в стрельбе из блочного лука.

12Еще одна бронзовая награда у Анны Сапожниковой. Спортсменка показала класс в прыжках в длину.

Роман Тарасов также завоевал бронзу в беге на дистанции 100 метров.

В общем медальном зачете наша команда занимает четвертое место. У сборной России 54 медали: 15 золотых, 11 серебряных и 28 бронзовых.