Пауэрлифтер из Нового Уренгоя стал лучшим в России среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (ФОТО)

12:57
5 382 просмотра

t.me/nur_adm

Алексей Ситников из Нового Уренгоя стал чемпионом России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходят в Брянске с 22 по 25 мая. Участие принимают 70 атлетов из 20 регионов России.

Ямальский спортсмен Алексей Ситников в весовой категории 82,5 кг занял первое место с результатом 555 кг.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира по пауэрлифтингу. Наш спортсмен уже обеспечил себе место в составе.

Тренирует атлета заслуженный мастер спорта России Константин Павлов.

Напомним, Алексей Ситников является двукратным чемпионом и бронзовым призером чемпионата мира 2019 года.