Пловец Евгений Рылов захотел послушать Чайковского в Токио уже второй раз (ФОТО)

09:34
7 620 просмотров

GETTY IMAGES

Российский пловец Евгений Рылов выиграл вторую золотую медаль Олимпиады-2020. На этот раз уроженец Новотроицка стал сильнейшим на дистанции 200 метров на спине, установив олимпийский рекорд. Серебро завоевал американец Райан Мерфи. Бронза досталась британцу Люку Гринбанку.

Плавание. Олимпийские игры. Токио. Мужчины. 200 м на спине
1. Евгений Рылов (Россия) — 1.53,27 (олимпийский рекорд).
2. Райан Мерфи (США) — 1.54,15.
3. Люк Гринбанк (Великобритания) — 1.54,72.

После убедительной победы россиянина вновь заговорили о «нечестной игре» наших спортсменов. Американский пловец Райан Мерфи, занявший второе место, высказал свое мнение одному из крупнейших изданий США.

«На меня психологически давит то, что я участвую в заплыве, где, пожалуй, не все чисто. Это меня расстраивает, но я вынужден соревноваться с теми, кто выходит на старт. Я не могу лоббировать людей, которые принимают решения, и говорить, что их решения неправильны», — приводит слова Мерфи Washington Post.

Для Рылова это уже третья медаль на Олимпиаде. Сначала Евгений принес России первое за 25 лет олимпийское золото в плавании, выиграв на дистанции 100 метров на спине, а позже в составе команды в эстафете завоевал серебро.

Для сборной России эта золотая медаль стала девятой на Олимпиаде-2020.