Подвиги силачей в Новом Уренгое, Санкт-Петербурге и Москве, успехи «стрелков» из Ноябрьска и надежды полярного футбола в рубрике «Добытчики»

12:30
6 039 просмотров

НУР24 продолжает длиться с вами успехами ямальских спортсменов, которые продолжают соревноваться, несмотря ни на какие международные запреты.

Главным спортивным событием прошедшей недели для региона стал чемпионат по тяжелой атлетике в Новом Уренгое с совой-штангисткой в качестве символа. Было поставлено 10 рекордов страны. Ямальские спортсмены тоже порадовали.

Александр Урвачев из Салехарда завоевал серебро в весовой категории 81 кило. В упражнении «толчок» он взял 179 кг.

Алла Рихтер из Тарко-Сале в весовой категории 76 кг стала бронзовым призером с результатом в «рывке» 97 килограммов и «толчке» 112 кило.

Ноябрьские стрелки пополнили ямальскую копилку наград «золотом» и «серебром», привезённым с Открытого кубка России. Владимир Масленников был лучшим в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Его напарница Алина Хизбуллина стала второй в той же дисциплине.

Пауэрлифтер Дмитрий Зверев стал лучшим на столичном паралимпийском турнире.

Традиционно радовали гиревики. В общем зачёте на чемпионате страны в Санкт-Петербурге вошли в топ-5. Индивидуально Александр Усольцев и Василиса Фирулёва привезли две награды – серебро и бронзу.

Минифутбольная сборная мальчишек ЯНАО в возрастной категории 9-12 лет привезла бронзу с престижного турнира «Локобол-РЖД-2023». Задел для развития этого вида спорта в округе создается неплохой.