Последние новости из стана трех команд ямальского спортобщества «ФАКЕЛ»

15:07
5 969 просмотров

Волейболисты допустили осечку в гостевом поединке с командой «Югра-Самотлор», уступив соседям в четырёх партиях. Северное дерби с аутсайдером для подопечных Романа Емполова не задалось с самого начала (25:20 и 25:17), после чего выправить ситуацию до конца не удалось. На сет новоуренгойцев (18:25) югорчане ответили своей викторией (25:23). В атаке блистал Станислав Динейкин с 17 результативными баллами, но этого оказалось мало для успеха. Одной из причин поражения стали травмы ведущих игроков: в клубном лазарете находятся Вадим Юцевич, Никита Морозов и Сантьяго Данани. С 10-ю победами «ФАКЕЛ» остался на 10-й строчке в турнирной таблице Суперлиги.

Мини-футбольная неделя получилась довольно продуктивной. Команда Владимира Кузнецова взяла 6 очков из 6 в двух матчах. В первом матче «ФАКЕЛ» в гостях потушил копейскую «Сигму-К» со счетом 2:5. Дубль на счету Даниила Драча, по одному мячу забили Максим Конов, Андрей Разуваев и Степан Софронов. Второй матч с командой «Южный Урал» в Челябинске получился засушливым (0:1). Единственный мяч в ворота противника отправил Максим Конов. В зоне «Восток» высшей лиги новоуренгойцы занимают второе место с 35 очками. До иркутской команды «ИрАэро» 2 зачетных балла или одна победа.

Два хоккеиста салехардского «ФАКЕЛа» сыграли за сборную НМХЛ на Кубке Поколения. Честь хоккейной молодёжи в матче со сборной российских студентов в Саранске отстаивали вратарь Роберт Сауков и нападающий Иван Павлюк. Трофей достался студенческой сборной, победившей со счётом 4:3. В регулярном чемпионате зоны «Запад» НМХЛ ямальцы одолели подольский «Хорс» в гостях с тем же счетом. Голы на счету Даниила Шипина, Ивана Павлюка, Максима Медынского и Павла Егорова. В турнирной таблице зоны «Запад» северяне с 47 очками в 32 поединках расположились на втором месте.