image

Пожарный-блогер из Надыма опробовал полосу препятствий, на которой состоятся всероссийские соревнования (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт
15:47
7 819 просмотров

На территории пожарно-спасательной части в подмосковном Реутове прошли необычные соревнования. Журналисты, а также семь профессиональных пожарных-блогеров из разных регионов страны опробовали полосу препятствий. Участникам было необходимо выполнять сложные упражнения на нескольких этапах.

В числе семи блогеров-пожарных оказался и надымчанин — заместитель начальника службы пожаротушения одного из отделений МЧС России по ЯНАО Степан Ляликов.

89.mchs.gov.ru

Степан Александрович активно ведет страницы во всех популярных соцсетях, а в YouTube-канале под названием «НЕ ГОРИ» у блогера больше тридцати тысяч подписчиков. Там он рассказывает не только о рабочих буднях огнеборцев, но и разбирает резонансные пожары, а также ведет просветительскую работу.

«Эмоции просто восхитительные, незабываемые и не передаваемые. Ведь мы не просто полосу прошли. Хотя она довольно-таки сложная. Под конец, когда ты уже находишься на верху башни, чувствуешь себя вымотанным. Так как физическая нагрузка получается не плохая. Кроме этого, мы пожарные-блогеры участвовали в историческом событии. Я очень рад, что там оказался, и познакомился с профессионалами своего дела. Всю жизнь мечтал познакомиться с такими людьми. Спасибо всем!», — поделился своими впечатлениями Степан Ляликов.

Соревнования организовали для анонсирования предстоящего всероссийского конкурса пожарных, который пройдет в сентябре этого года. В финале сразятся 12 сильнейших огнеборцев России.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана