Правительство Ямала заключило соглашение о развитии футбола в регионе

Спорт
09:02
7 608 просмотров
Фото: сайт правительства ЯНАО
Фото: сайт правительства ЯНАО

22 сентября в Москве было подписано соглашение о развитии футбола в регионе между правительством Ямала, министерством спорта России, Российским футбольным союзом и окружной федерацией футбола. Соглашение предусматривает к 2024 году увеличение количества спортсменов, занимающихся футболом, в том числе среди женщин. Также планируется увеличение количества спортивных площадок, соревнований всех уровней. Серьезное внимание уделят и повышению профессионального уровня тренеров и судейского корпуса.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отметил, что из-за климатических условий в округе преимущественно развивается мини-футбол. Им занимается больше 10000 человек.

«К 2024 году мы планируем присвоить одной из ведущих спортивных школ ЯНАО статус Детского футбольного центра, занятия в котором будут доступны как для мальчиков, так и для девочек. Статус предусматривает оказание адресной финансовой, методической и консультационной поддержки, направленной на развитие инфраструктуры, улучшение кадрового обеспечения и совершенствование тренировочного процесса для вовлечения в футбол максимального количества детей», — сообщил президент РФС Александр Дюков.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана