image

Профессиональные инструкторы по северной ходьбе обучат пенсионеров ЯНАО орудовать палками

Спорт
17:39
6 227 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Ноябрьске завершилось обучение методистов-инструкторов по северной ходьбе. 40 специалистов будут обучать этому виду спорта пожилых ямальцев. По информации пресс-службы правительства региона, в департаменте по физической культуре и спорту идею поддержали и пригласили тюменских педагогов из местного государственного университета. Среди обучающихся уже есть те, кто регулярно проводит занятия с пенсионерами.

«Мы рады организовать курсы повышения квалификации по северной ходьбе впервые в таком широком формате. Представители регионального союза пенсионеров из городов нашего округа совместно с тренерами и инструкторами получают уникальные знания, позитивно проводят время, а самое главное, поддерживают здоровье и физическую активность. Это очень отрадно, что данные курсы повышения квалификации станут точкой старта развития данного вида спорта на Ямале», — рассказал Анатолий Палюга, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России в ЯНАО.

Сейчас в регионе около 880 пожилых людей, занимающихся северной ходьбой. Активно этот вид спорта развивается в Ноябрьске, Салехарде, Надыме, Губкинском, а также в Тазовском и в Пуровском районах.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана