Сборная России обновила свой медальный рекорд на Паралимпиадах

10:49
7 900 просмотров

Сборная России обновила свой рекорд по количеству наград на летних Паралимпийских играх. На соревнованиях в Токио на счету наших спортсменов уже 107 медалей: 34 золотых, 29 серебряных и 44 бронзовых. Ранее лучшим результатом россиян были 102 награды, которые они выиграли на Паралимпиаде в Лондоне в 2012 году.

Десятый соревновательный день в Токио принес нашим паралимпийцам 10 наград.

Роман Жданов победил в плавании на спине на дистанции 50 метров в классе S4. Это уже третье золото в копилке спортсмена.

Пловцы Богдан Мозговой, Андрей Калина, Александр Скалиух и Андрей Николаев взяли золото в комбинированной эстафете 4х100 м. Наши спортсмены установили мировой рекорд – их результат 4 минуты 6,59 секунды.

Легкоатлет Александр Работницкий завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 1 500 метров для спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

Александра Могучая стала второй в прыжке в длину среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Алексей Кузнецов стал серебряным призером Паралимпиады в метании копья сидя.

Леонид Крылов завоевал серебряную медаль в гребле на байдарке на дистанции 200 метров.

Виктория Ищиулова завоевала серебро в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров в классе S8.

Легкоатлетка Александра Ручкина стала серебряным призером Паралимпийских игр в Токио в прыжках в длину.

Пловец Роман Макаров завоевал бронзу на дистанции 100 м баттерфляем.

Легкоатлетка Елена Горлова стала бронзовым призером Паралимпиады в Токио в метании клаба.

Сборная России опустилась на четвертое место в общем зачете, пропустив вперед США.