image

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от Дании и завершила выступление на Евро-2020

Спорт
10:36
6 911 просмотров
РИА-Новости спорт

Национальная футбольная команда России не смогла убедительно выступить на континентальном первенстве по футболу. В решающем матче сборная России уступила датчанам со счетом 1:4, при том что дружине Станислава Черчесова была необходима победа или ничья.

Датчане рассматривались безоговорочным фаворитом поединка, который проходил в Копенгагене, однако начали матч с нашими футболистами на меньших скоростях и с меньшим количеством атак, чем встречи с Бельгией и Финляндией. Тем не менее к 59-й минуте счет был 0:2 не в нашу пользу. На 70-й минуте Артем Дзюба с пенальти улучшил гипотетические шансы сборной на плей-офф, но все решила трехминутка на с 79 по 82 минуты, когда соперники забили еще 2 мяча.

По результатам трех поединков в группе сложилась запутанная ситуация не в нашу пользу. Команды со 2 по 4-е место набрали по три очка, но сборная России, уступив крупно и Бельгии, и Дании, покидает турнир из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. А датчане, проиграв два матча подряд, автоматически запрыгнули на второе место и продолжат борьбу.

В тот же день национальная команда Украины проиграла сборной Австрии и осложнила себе перспективы попасть в плей-офф.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!