image

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады, переиграв датчан

Спорт
13:13
6 521 просмотр
Фото: RG.ru
Фото: RG.ru

Российские хоккеисты продолжают борьбу за олимпийские медали в Пекине, добравшись до полуфинала соревнований. В четвертьфинальном поединке подопечные Алексея Жамнова со счетом 3:1 обыграли сборную Дании. Счет открыл в первом периоде Вадим Шипачев после комбинации Никиты Гусева и Егора Яковлева. В начале второй двадцатиминутки датчане сравняли счет в большинстве усилиями Франца Нильсена. Спустя 12 минут последовал точный бросок Никиты Нестерова из левого круга, в стиле Александра Овечкина, которого не отпустили на Олимпиаду из НХЛ. Наконец, под занавес поединка ветеран заокеанского хоккея, защитник Вячеслав Войнов, поставил точку, реализовав большинство.  

Несмотря на одинаковую разницу шайб (предыдущая встреча завершилась со счетом 2:0), этот поединок сложился проще для россиян, нежели предыдущий. Россияне перебросали датчан, превзойдя их во всех компонентах игры.

В полуфинале сыграет также сборная Словакии, которая обыграла США по буллитам, и будет ждать соперников в парах Швейцария — Финляндия и Канада — Швеция. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана