Сборная России вернулась на третье место медального зачета Паралимпиады (ФОТО)

09:26
6 010 просмотров

30 августа спортсмены сборной России завоевали 9 медалей, это позволило нашей команде вернуться на третье место общего зачета Паралимпиады.

Золото принес Богдан Мозговой. Он установил новый паралимпийский рекорд в плавании на дистанции 100 метров на спине.

Еще одну золотую медаль завоевал Евгений Торсунов в прыжках в длину в классе T36.

Также золото у нашего бегуна Антона Прохорова. Он выступил на дистании 100 метров в классе T63.

Дмитрий Сафронов занял первое место в беге на дистанции 100 метров и установил новый мировой рекорд.

Серебряную медаль в настольном теннисе сегодня взяла Маляк Алиева.

Еще одно серебро в этом виде спорта завоевала Виктория Сафонова. Она выступила в классе WS7.

Бронзовым призером в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем стал Роман Жданов.

Спортсмен Артем Калашян выиграл бронзу в беге на 100 метров в классе T35.

Еще одну бронзовую медаль в копилку нашей сборной принесла пловчиха Юлия Шишова.

Наша команда обошла соперников из США и переместилась на третье место в общем зачете. У сборной России 67 медалей: 22 золотых, 12 серебряных и 33 бронзовых.