Сборная России вплотную приблизилась ко второму месту общего зачета Паралимпиады (ФОТО)

10:06
6 332 просмотра

1 сентября российские завоевали 15 наград и вплотную приблизились ко второму месту общего зачета. Копилка сборной пополнилась 7 золотыми, 4 серебряными и 4 бронзовыми наградами.

Виктория Ищиулова выиграла золотую медаль в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем.

Галина Липатникова завоевала золото в толкании ядра в классе F38.

Андрей Калина выиграл золото на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Мария Павлова завоевала золотую медаль в плавании брассом на дистанции 100 метров в классе SB7.

Наш велогонщик Руслан Кузнецов завоевал золото.

Андрей Вдовин завоевал золотую медаль в беге на 400 м.

Легкоатлет Муса Таймазов с мировым рекордом завоевал золотую медаль в метании клаба.

Легкоатлет Никита Прохоров завоевал серебряную медаль в толкании ядра.

Егор Ефросинин завоевал серебряную медаль в классе SB7 брассом на дистанции 100 метров.

Легкоатлетка Елена Иванова завоевала серебро в беге на дистанции 100 метров.

Дарья Лукьяненко завоевала серебряную медаль в плавании на дистанции 100 метров брассом в классе SB12.

Женская сборная стала бронзовым призером командного турнира по настольному теннису. Медаль принесли Раиса Чебаника, Маляк Алиева и Виктория Сафонов.

Чермен Кобесов завоевал бронзовую награду в беге на 400 метров в классе T37.

Артур Сайфутдинов выиграл бронзовую медаль в плавании на дистанции 100 м брассом.

Легкоатлетка Евгения Галактионова завоевала бронзовую медаль в толкании ядра.

В общем зачете наша команда вплотную приблизилась к Великобритании, находящейся на второй строчке, у которой 90 наград. В активе сборной России на одну медаль меньше — их 89: 32 золотых, 20 серебряных и 37 бронзовых. На первом месте плотно закрепилась команда Китая со 152 медалями.