Сборная Россия преодолела планку в 100 медалей на Паралимпиаде в Токио (ФОТО)

Спорт
09:35
6 082 просмотра

В девятый соревновательный день сборная России завоевала восемь медалей Паралимпиады.

Пловец Вячеслав Емельянцев взял серебро в плавании на дистанции 100 м на спине.

Пловчиха Валерия Шабалина завоевала серебро Паралимпиады в Токио на спине на дистанции 100 метров в классе S14.

100Пловчихи Анастасия Гонтарь, Елизавета Сидоренко, Виктория Ищиулова и Ани Палян стали вторыми в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием.

100100Вячеслав Ленский завоевал бронзу в комплексном плавании на дистанции 400 метров.

100Александр Скалиух взял бронзовую медаль в плавании на дистанции 100 м баттерфляем.

100Владимир Даниленко завоевал бронзу в плавании на дистанции 50 м на спине.

100Анна Поддубская получила бронзовую медаль по тхэквондо в весовой категории до 49 кг.

100Даниил Сидоров стал бронзовым призером по тхэквондо в весовой категории до 61 кг.

100В общем медальном зачете наша команда осталась на третьем месте. В активе сборной России 100 медалей: 32 золотых, 26 серебряных и 42 бронзовых. На первом месте по-прежнему Китай, на второй строчке Великобритания.