image

Северные экстремалы покажут «Стальной характер»

Спорт
11:58
5 089 просмотров
Фото GET.run
Фото GET.run

На Ямале впервые пройдет экстремальный забег «Стальной характер». Регистрация участников уже началась, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.  

Соревнования пройдут в Ноябрьске 16 апреля. На выбор бегунам предоставят три вида дистанций: 5, 7, 9 км. На самой протяженной спортсменам-любителям нужно будет справиться с более чем 20 препятствиями. Преодолеть трассы можно как в одиночку, так и в составе команды. 

В экстремальном забеге примут участие около тысячи человек с Ямала, Ханты-Мансийского автономного округа и юга Тюменской области.

«Стальной характер» — это мультиспортивный проект, направленный на популяризацию физической культуры и спорта. За восемь лет существования проекта забеги были организованы в 20 регионах России. Более 100 000 человек со всей страны уже пробежали экстремальные трассы «Стального характера».

Попробовать свои силы в экстремальном забеге может любой желающий вне зависимости от физической подготовки. Подать заявку можно на сайте проекта. 

«Стальной характер» проводится Фондом поддержки спорта при содействии правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и администрации города Ноябрьска.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана