«Скатертью» дорожка: скейтеры Нового Уренгоя готовятся к открытию своего клуба (ФОТО)

Спорт
12:25
6 119 просмотров

В газовой столице откроется скейт-клуб «Скатерть». Андрей Воронов пообщался с ребятами и проверил готовность долгожданного клуба. Впечатлениями и фото глава города поделился в своих соцсетях. 

«Распаковали со скейтерами оборудование для скейт-парка: скейты, шлемы, конструкции для катания. Заказывали их в Екатеринбурге, советовались с ребятами. В этом вопросе они шарят лучше нас. Уже готовим с ними первый открытый чемпионат по скейтбордингу.», — написал Андрей Воронов.  

Название скейт-клуба — «Скатерть» — придумали сами ребята. Клуб почти готов к открытию. Осталось смонтировать и протестировать оборудование. 25 января в клубе планируют закатить молодежную тусовку. 

Вторым этапом сделают помещения для отдыха и студию звукозаписи. Также в планах сделать уличную площадку для покатушек. Летом начнутся работы по отделке фасада, благоустройству и устройству подъездных дорог.

Решение об открытии скейт-клуба было принято во время «Честного маршрута» Дмитрия Артюхова. Тогда новоуренгойские скейтеры попросили губернатора открыть пространство, в котором можно было бы кататься и общаться. Через несколько месяцев их мечта исполнилась. 

ФОТО: Telegram-канал VORONOV 89

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана