Спортсмен из Лабытнанги стал чемпионом мира по гиревому спорту (ФОТО)

11:51
5 703 просмотра

Ямальские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту. Соревнования, собравшие более 400 спортсменов из 32 стран мира, проходят 21-25 октября в Будапеште.

В составе сборной России Ямал представили гиревики из Пуровского района и Лабытнанги.

Так, на чемпионате в категории до 85 кг в упражнении рывок Антон Анасенко взял золото с результатом 201 подъем. Тренируется чемпион в Лабытнанги у заслуженного тренера России Андрея Жилина.

В двоеборье в весовой категории до 73 кг с суммой 222 подъема 2 место оказалось у Константина Баева. Кроме того, он стал первым в упражнении рывок с результатом 194 подъема. Спортсмен тренируется самостоятельно в Тарко-Сале.

В первенстве мира в длинном цикле до 78 кг Ильяс Сарсембаев занял 1 место с результатом 79 подъемов, а на чемпионате гиревик стал вторым. Ильяс занимается спортом в Пурпе под руководством Евгения Латыпова.

В общекомандном зачете сборная команда России удостоилась золота.