Спортсмены Ямала продолжают завоевывать медали чемпионата Европы по стрельбе (ФОТО)

11:55
7 930 просмотров

Стрелки Ямала продолжают завоевывать медали чемпионата Европы, проходящем в эти дни в Хорватии.

Вадим Мухаметьянов из Губкинского в команде с Артемом Черноусовым и Антоном Аристарховым одержали победу в финале над командой Италии в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» среди мужчин.

Владимир Масленников из Ноябрьска в команде с Сергеем Каменским и Евгением Панченко в финале опередили команду из Сербии в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Алина Хизбуллина из Ноябрьска завоевала еще одну медаль первенства Европы в упражнении из малокалиберной винтовки. Она стала третьей в стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров среди юниорок.

Накануне Алина Хизбуллина выиграла золотую медаль в упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди юниорок, Вадим Мухаметьянов завоевал серебряную медаль, а Владимир Масленников стал бронзовым призером в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Тренирует ямальских стрелков Алексей Юрков.