Спортсмены Ямала завоевали награды на чемпионате федеральных округов по гиревому спорту (ФОТО)

14:21
7 365 просмотров

Ямальские спортсмены успешно выступили на чемпионате федеральных округов (УФО, СФО, ДФО) по гиревому спорту.

Соревнования прошли с 16 по 18 апреля в Улан-Удэ.

Константин Баев из Тарко-Сале в весовой категории до 73 кг занял второе место с результатом 215 подъемов в сумме двоеборья.

Антон Анасенко из Лабытнанги занял третье место в весовой категории до 85 кг с результатом 223 подъема в сумме двоеборья.

Ильяс Сарсембаев из поселка Пурпе занял третье место в весовой категории до 73 кг с результатом 62 подъема по длинному циклу и в этой же категории в двоеборье занял 5 место с суммой 138 подъемов.

В чемпионате участвовали 128 спортсменов из 14 регионов страны. По итогам соревнований сборная Ямала заняла десятое место.

Со 2 по 4 мая в Санкт-Петербурге наши спортсмены примут участие во II этапе Кубка мира по гиревому спорту.