image

Центры единоборств «Северный характер» появятся в Пуровском и Ямальском районах (ФОТО)

Спорт
16:40
7 473 просмотра
фото: Пресс-служба правительства ЯНАО
фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Два новых центра единоборств «Северный характер» откроют на Ямале в Тарко-Сале и в Яр-Сале. В Тарко-Сале это будет первый в районе центр под единым окружным брендом. Он расположится в здание 7000 квадратных метров, которое постоят в спортивном квартале на улице Геологов. Заниматься там смогут более 600 спортсменов.

фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Уже завершается монтаж металлических конструкций. Строители приступили к устройству чернового пола, готовятся закрывать тепловой контур здания. Кроме блока для тренировок по боксу, борьбе, дзюдо и карате, в центре будет многофункциональный зал, где можно будет заниматься баскетболом, волейболом и мини-футболом.
 Завершить строительство комплекса планируют в сентябре 2024 года. 

фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Такой же комплекс откроют и в Ямальском районе в селе Яр-Сале. Основой станет здание старого корта. Его решено реконструировать под центр единоборств. Строители уже завершили демонтажные работы, обновили фасад, заменили окна и пол, установили стены и перегородки. Сейчас в будущем спортцентре идет отделка помещений.

фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Посещать «Северный характер» ежедневно смогут 150 ярсалинцев. Там будут секции по вольной борьбе, дзюдо, самбо, УШУ, айкидо, карате шотокан и рукопашному бою. Здесь же планируют открыть местное отделение региональной спортивно-патриотической общественной организации ЯНАО «Клуб Варк».

«Наша цель — создать сильное спортивное сообщество, с общей идеей, профессиональными стандартами, внутренними соревнованиями. Настоящую спортивную семью, которая объединит единомышленников во всех уголках Ямала. Ведь единоборства — это не просто спорт, а еще и философия жизни, мотивация двигаться вперед. Благодарен нашему партнеру — компании НОВАТЭК, поддерживающей развитие массового спорта в регионе и, конечно, тренерам и ребятам — за приверженность правильным ценностям», - рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана