«Уличный красава»: юные ямальцы стали первыми в региональных соревнованиях по дворовому футболу

10:31
7 796 просмотров

Накануне в Екатеринбурге закончился межрегиональный этап всероссийской акции «Уличный красава». Смысл соревнований с необычным названием заключается в игре в футбол дворовых команд.

Так, завоевать звание «Уличный красава» собрались 12 команд-любителей погонять мяч со всего Урала, в том числе с Ямала и Югры.

Команда участников из младшей группы с 14 до 15 лет «СОЮЗ» из Красноселькупского района стала победителем в своей возрастной категории. А команда «УРАГАН» из Надыма в старшей группе от 16 до 17 лет заняла 3 место.

К слову, своей победой команда «СОЮЗ» завоевала возможность представить УрФО на всероссийском уровне. Финальные игры пройдут с 1 по 3 ноября в Москве.

Главный приз турнира — установка футбольной площадки в населенном пункте команды.