image

В Лабытнанги на открытие спорткомплекса «Северный характер» приехал Костя Цзю (ФОТО)

Спорт
13:30
6 859 просмотров

В Лабытнанги 18 сентября открыли спорткомплекс «Северный характер». Тут на двух тысячах квадратных метров расположились центр единоборств, площадки для игровых видов спорта, тренажерный и кроссфит залы. 

В первый же день площадку оценил абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю. Он приехал на открытие и провел для спортсменов мастер-класс.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов уверен, что это место станет отправной точкой для будущих чемпионов.

«Мы сегодня здесь с вами открываем новую веху в развитии нашего «Северного характера». В прошлом году мы открыли первый спорткомплекс в окружной столице, а сегодня Лабытнанги берет новую высоту. Это отличный подарок на прошедший недавно День города, и я рад, что мы такими темпами двигаемся в городе Семи Лиственниц — есть новый спортивный универсальный зал, открылся профессиональный каток, а теперь и зал единоборств. Я уверен, что в этом зале мы получим здоровых, патриотично настроенных ребят, но и настоящих чемпионов с сильным северным характером», — сказал Дмитрий Артюхов.

Также он пообещал, что подобные спорткомплексы с северным характером появятся и в других городах Ямала — Губкинском, Новом Уренгое и Тарко-Сале.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана