image

В Новом Уренгое появится новая лыжная база

Спорт
11:02
11 467 просмотров
tandem-sport.ru
tandem-sport.ru

Спустя несколько дней после диалога губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с горожанами администрация Нового Уренгоя проанонсировала строительство лыжной базы для жителей газовой столицы. 

По сообщениям пресс-службы органа муниципальной власти, под спортивный объект выделен участок в северной части города. Там появится административно-бытовой корпус, здание проката лыж, инвентаря, гаражи для снегоходов, парковки.

Протяженность лыжероллерной трассы составит 3,3 км. Будут обустроены дорожки для скандинавской ходьбы. 

В течение года база будет спроектирована (контракт заключен осенью), на строительство также уйдет год-два. 

Напомним, вопрос о лыжниках Нового Уренгоя, которые могут остаться без центра подготовки, поднимался в ходе встречи с горожанами. 

 Я убежден, что мы на севере точно должны поддерживать зимние виды спорта. Поэтому мы проектируем в городе два льда в рамках большого спортивного комплекса. У нас, по сути, тут всего не хватает: бассейнов, ледовых кортов и лыж тоже. Я вашу проблему услышал, мы ей обязательно займёмся и найдём решение. Давайте договоримся, что глава города вас пригласит, посмотрите вместе проект, скажете, устроит ли он вас, и тогда мы в следующем году начнем строительство,  рассказал о перспективах строительства губернатор.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана