image

В Новом Уренгое пройдет волейбольный фестиваль, посвященный чемпионату мира-2022

Спорт
12:10
5 108 просмотров
Фото: sport24.ru
Фото: sport24.ru

17 октября в Новом Уренгое пройдет фестиваль, посвященный чемпионату мира по волейболу 2022 года. Соревнования среди лучших мужских команд планеты пройдут в России, и в преддверии этого масштабного турнира в десятках учебных заведений городов нашей страны проходят мастер-классы, волейбольные турниры и встречи со звездами спорта. 

К фестивальной эстафете «Играем в волейбол –— встречаем Чемпионат мира» присоединится и газовая столица. Учащиеся Гимназии  встретятся с игроками и тренерами волейбольного клуба «ФАКЕЛ», а также смогут своими глазами увидеть Кубок чемпионата мира — главную награду приближающегося турнира. 

Почетными гостями праздника волейбола станут глава Нового Уренгоя Андрей Воронов, заместитель генерального директора Оргкомитета чемпионата мира 2022 Павел Гидулян, судья международной категории Николай Книжников и создатель самого популярного в мире YouTube-канала о волейболе «Titans volleyball» Максим Фролов.

Спортсмены проведут для учащихся мастер-класс, а затем станут зрителями небольшого волейбольного турнира между гимназистами. Участники получат памятные подарки с символикой чемпионата мира, а также проведут фото- и автограф-сессию с профессиональными волейболистами.

Мероприятие состоится 17 октября. В 10 часов в «Звездном» пройдет экскурсионная программа «Музей волейбола». В 11 часов — торжественное открытие фестиваля.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове и Красноярске. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана