image

В Новом Уренгое разыграют Кубок губернатора Ямала по волейболу

Спорт
12:32
5 069 просмотров
Фото: НУР24
Фото: НУР24

В Новом Уренгое состоится Арктический детский международный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала».

Целую неделю — с 13 по 20 сентября — спортсмены будут бороться за главный приз соревнований. Особенность этого турнира в том, что его гостями станут серебряные призеры Олимпиады-2020 по пляжному волейболу Вячеслав Красильников и Олег Стояновский.

За кубок поборются 4 команды девушек и 4 команды юношей 2007-2008 годов рождения. На Ямал  съедутся спортсмены со всей России и не только. В женской группе будут волейболистки из Калининграда, Новосибирска, ХМАО и ЯНАО. Среди юношей сразятся москвичи, соседи из Югры, спортсмены из Беларуси и наши ямальские волейболисты.

Все матчи будут проходить в новоуренгойском дворце спорта «Звездный». Торжественная церемония открытия состоится 14 сентября, а финальные матчи победителей и церемония награждения запланированы на 19 число.

Напомним, Кубок губернатора Ямала по волейболу проходит уже в четвертый раз. Первые игры прошли в 2017 году. С тех пор турнир проходил ежегодно, но в 2020 году из-за пандемии пришлось сделать перерыв. Организаторы соревнований — Департамент по физической культуре и спорту ЯНАО, Федерация волейбола Ямала, Управление физической культуры и спорта Нового Уренгоя.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана