image

В Новом Уренгое состоялся хоккейный турнир на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой»

Спорт
11:57
7 587 просмотров

На ледовом корте спортивного комплекса «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» с 19 по 23 февраля за главный трофей традиционного турнира боролись шесть команд: «Хорс» (Москва), «Феникс» (Казань), «Северный характер» (Салехард), «Ямальские стерхи» (Ноябрьск), «Факел» и «Газодобытчик» (Новый Уренгой). В составе команд — люди разных профессий и возрастов, представители предприятий нефтегазовой отрасли и выпускники хоккейных школ.

По итогам матча за 3-4 место между командами «Факел» (Новый Уренгой) и «Северный характер» (Салехард) бронза турнира у хоккеистов из Салехарда

Матчи проходили в два этапа: групповой и финальный. За пять дней бескомпромиссной борьбы было сыграно 11 матчей и забито 115 шайб. Спортсмены показали зрелищную и динамичную игру, отличную подготовку и серьезный настрой. Победителем турнира стали казанские хоккеисты команды «Феникс». На втором и третьем местах — «Хорс» (Москва) и «Северный характер» (Салехард) соответственно. 

Финальный матч турнира между командами «Хорс» (Москва) и «Феникс» (Казань) завершился победой хоккеистов из Татарстана

В церемонии открытия хоккейного турнира приняли участие первый заместитель директора Департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Щелконогов, представитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в МО город Новый Уренгой Наталья Рябченко, глава города Новый Уренгой Андрей Воронов и генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин

Перед финальными играми губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов во время рабочего визита в Новый Уренгой посетил один из матчей. Глава региона поддержал ямальских хоккеистов — участников турнира и присоединился к организованному Обществом «Газпром добыча Уренгой» сбору денежных средств для благотворительного фонда помощи детям ЯНАО «Ямине».

«Традиционный хоккейный турнир газодобывающей компании не только выполняет задачи популяризации спорта, но и реализует благотворительную миссию. Подобные инициативы на Ямале активно поддерживаются, и с каждым годом они привлекают все больше людей», — отметил Дмитрий Артюхов в интервью журналистам медиапроекта «Первый Уренгойский». 

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов присоединился к благотворительной акции турнира

На церемонии закрытия соревнований генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин и председатель Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев поздравили участников со спортивными достижениями и поблагодарили за достойный уровень игры и волю к победе, а также за настоящий спортивный праздник, который участники турнира подарили всем любителям хоккея.

Обладателем Кубка генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» стала команда «Феникс» из Казани

По итогам соревнований были определены лучшие игроки в номинациях. Лучшим вратарем признан Николай Черненков («Хорс»). Титул лучшего защитника присужден Кириллу Дегтяреву («Феникс»). Лучшим нападающим стал Виктор Карташов («Факел»). Звание «бомбардир турнира» — у Сергея Арзамасцева («Северный характер»). Самым ценным игроком турнира назван Альберт Вишняков («Феникс»).

Организаторы и призеры Открытого турнира по хоккею с шайбой среди мужских команд на Кубок генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой»

Во время турнира участники провели мастер-класс для воспитанников секции хоккея Детско-юношеской спортивной школы «Факел». Кроме того, хоккеисты и болельщики приняли активное участие в сборе денежных средств для благотворительного фонда помощи детям ЯНАО «Ямине», который проводился все эти дни в спортивном комплексе «Факел». 

Мастер-класс от участников турнира для воспитанников секции хоккея ДЮСШ «Факел» (Новый Уренгой)

Юные хоккеисты с наставниками – игроками команд

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана