image

В Новом Уренгое создатели экстрим-трассы для велосипедистов просят помощи в ее содержании (ФОТО)

Спорт
14:57
7 964 просмотра

100

Велосипедистам Нового Уренгоя теперь есть где получить свою дозу адреналина. В микрорайоне Строителей газовой столицы появилась экстремальная трасса для велосипедистов. Ее создатели пригласили главу города Андрея Воронова осмотреть строение, а также попросить помощи в поддержании того, что уже сделано, и также его улучшении. Там же на месте с экскурсией побывали журналисты НУР24.

Велодорожку построили настоящие энтузиасты своего дела. Богдан Дунаевский и Эдуард Колесник начали строительство в 2017-м году. На первых этапах они и представить не могли, как их идея окажется полезной и востребованной для многих горожан.

— Мы хотим заниматься своими вещами, это для нас хобби в первую очередь. Мы вкладываем в это ресурсы, силу и здоровье, денег еще немного. Приезжает сюда человек, и когда он просто съезжает с этого дела и говорит: «Ребята, спасибо», то мы получаем эмоции положительные, — рассказал один из организаторов скилл-парка Богдан Дунаевский.

Экстремалы уверили — деревья они не трогают, а трассу делают только в доступных местах. Доски либо добывают собственными силами, либо помогают неравнодушные единомышленники или компании.

— Понятно, что куча есть строительных организаций, которые готовы поделиться теми же поддонами, а это абсолютно экологический материал. Понятно, что это не сильно долговечный, но свой срок сможет, — сказал Андрей Воронов.

100

100

Самым важным здесь является вопрос безопасности. По трассе расклеены таблички с призывом кататься в шлемах и прочей экипировке. Прокатиться по трассе можно уже сейчас.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана