image

В Новом Уренгое в «Звездном» открылся спортивно-стрелковый клуб

Спорт
11:27
6 431 просмотр

Во дворце спорта «Звездный» в Новом Уренгое открылся спортивно-стрелковый клуб.

Официально площадку презентовали 1 декабря. Глава города Андрей Воронов первым опробовал стрелковое оружие, а после провел выездное заседание с руководителями дворца спорта, где обсуждались перспективы и проблемы спортивного учреждения.

В частности, накануне некоторых родителей возмутил тот факт, что их дети были вынуждены переодеваться в неприспособленном для этого холле на холодном кафеле. Об этом немедленно и написали главе города.

— Буквально вчера скопление людей в холле, детки на кафеле стоят раздеваются. Это недопустимо. Должны организовать эти потоки, заняты раздевалки или нет. Так может дойти, что они на улице будут раздеваться — заявил Андрей Воронов.

Также во дворце спорта ощущается острая нехватка внешних подъемников для организации концертов и выступлений. Во время режима повышенной готовности проведение массовых мероприятий пока под запретом, но руководство уже сегодня планирует закупку необходимой техники. Глава города пообещал помочь в этом вопросе.

На базе «Звездного» занимаются воспитанники спортшкол «Сибирские медведи», «Юность» и имени К. Еременко — более 800 детей. Действуют отделения вольной и греко-римской борьбы, дзюдо, самбо, спортивной аэробики, настольного тенниса, спортивных танцев, волейбола и т.д. Еще около 1300 детей привлечены к занятиям по общефизической подготовке.

Дворец может принимать соревнования и всероссийского и международного уровня. Здесь проходят домашние матчи волейбольной команды «ФАКЕЛ».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана