В Салехарде определились победители чемпионата мира и Кубка России по спортивному туризму (ФОТО)

13:55
7 834 просмотра

В Салехарде с 13 по 20 ноября проходили чемпионат мира и Кубок России по спортивному туризму.

В соревнованиях участвовали спортсмены из ХМАО, Чувашии, Свердловской и Вологодской областей, Республик Марий Эл, Коми, а также спортсмены из Беларуси.

В дисциплине «лыжная связка» победу одержали Николай Плюха и Ерлан Байкенов. 2 место у Сергея Кузнецова и Андрея Львова.

В дисциплине «лыжная дистанция» 1 место у Андрея Львова, 2 место занял Сергей Кузнецов, 3 место досталось Расулю Фаезову.

Среди женщин в лыжной дистанции победу одержала Татьяна Южакова, второй стала Дарья Линова, 3 место у Надежды Фокиной.

yamal-sport.yanao.ru

Все спортсмены представляют сборную России.

В командном зачете финала Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях победу завоевала команда Свердловской области, 2 место досталось команде Республики Марий Эл, 3 место за командой ХМАО-Югра.