image

В Тарко-Сале работает первый тренер знаменитого хоккеиста Александра Радулова (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт
09:18
5 799 просмотров

В Тарко-Сале трудится Елена Жгулева — первый тренер знаменитого хоккеиста Александра Радулова. Женщина тренирует юных фигуристов. О том, как к ней попал Радулов, рассказал глава Пуровского района Антон Колодин.

Он рассказал, что в советское время детей тренировали с 7 лет. Знаменитого спортсмена не сразу взяли на хоккей из-за возраста. Поэтому сначала его отдали на фигурное катание, чтобы встать на коньки.

«Так и тренировались. Он ждал, когда уйдет в хоккей. Елена Жгулева ждала, что он не уйдет из фигурного катания», — рассказал Колодин.

Елена Жгулева теперь занимается с ямальскими ребятами. К слову, в Тарко-Сале 6 лет не было этого вида спорта — тренера привезли в марте 2021-го. Сейчас в секции занимается 50 детей.

Александр Радулов считается одним из самых популярных и ярких отечественных хоккеистов. Он нападающий Континентальной хоккейной лиги, форвард национальной сборной команды, двукратный обладатель золотой медали чемпионата мира и многих высоких призов — «Золотой клюшки», Мемориального кубка и Кубка Гагарина.

Фото: m.sportsdaily.ru

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана