Вася Кукушкин из Нового Уренгоя завоевал «золото» и «серебро» на Чемпионате Европы по плаванию среди юниоров (ФОТО)

14:46
887 просмотров

Соревнования прошли в Казани с 3 по 7 июля, в них участвовало более 650 молодых юношей и девушек из 50 стран Европы.

В мужской и смешанной эстафетах Василий в составе российской команды завоевал золото и серебро чемпионата Европы.

Пятидневная соревновательная программа турнира включала 34 индивидуальные дистанции (вольный стиль, на спине, брасс, баттерфляй и комплексное плавание), а также 8 эстафет. Российские пловцы завоевали 37 медалей - 15 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых. Сборная России стала лучшей командой юниорского первенства Европы. На втором месте – юношеская сборная Германии, на третьем – юные итальянцы.

Вася Кукушкин занимается плаванием с 7 лет в детско-юношеской спортивной школе «Юность», его тренером является Жанна Захарова.