Волейболисты Ямала деклассировали команду из Чехии на Кубке губернатора ЯНАО

13:10
6 120 просмотров

Сверхуверенную победу над чешскими сверстниками одержали волейболисты-юниоры Ямало-Ненецкого автономного округа в группе Б на Кубке губернатора. Счет 3:0 по партиям говорит о многом, но не отражает происходящего на площадке до конца. В первом периоде северяне проехались по европейцам катком — 25:10.

Во втором периоде гости оказались в еще более глубоком психологическом нокауте — 25:8 выглядели совершенно неприлично и практически не оставляли надежд на интригу в противостоянии.
Ничего не поменялось в третьей партии. Хозяева владели преимуществом с первых подач и довели дело до итогового разгрома 25:10.

Соперничать за первое место в своей группе ямальцы будут с командой Екатеринбурга, которая одолела юниоров из Калининграда с сухим счетом 3:0.

Также состоялись встречи в группе А. Один из фаворитов турнира, команда Москвы, обыграла Ханты-Мансийский автономный округ со счетом 3:0. Неприятно удивила команда Белгорода, уступив сверстникам из Болгарии в конкурентном поединке со счетом 1:3.

Кубок губернатора ЯНАО проходит в Новом Уренгое на домашней арене волейбольного клуба «Факел» с 16 по 21 сентября.